"

Гражданку Азербайджана задержали за торговлю наркотиками

Фото:
4457
1 минута

В Дербенте наркополицейские задержали 54-летнюю гражданку Азербайджана Кифет Самадову, которая на протяжении длительного времени занималась ввозом наркотиков на территорию России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН республики.

«Задержанная К. Самадова под видом легального бизнеса организовала поставку опия на территорию РФ. Запрещенные вещества, как правило, она возила в бытовых предметах, в посуде, в трикотажных изделиях и тому подобное. С конца прошлого года задержанная находилась на разработке у оперативников. На днях сотрудники Дербентского межрайонного отдела совместно с сотрудниками УФСБ ее задержали», – рассказал РИА «Дагестан» сотрудник пресс-службы УФСКН Дагестана Шамиль Сайбулаев.

Оперативники получили информацию, что Самадова намерена провозить очередную партию наркотиков через пропускной пункт «Яраг–Казмаляр», расположенный на территории Магарамкентского района.

Довести свой преступный умысел до конца гражданка Азербайджана не смогла. Наркополицейские задержали ее на контрольно-заградительном посту при въезде в город Дербент. В ходе личного досмотра К. Самадовой в кармане кофты обнаружен и изъят полимерный сверток с наркотическим веществом – опием, массой 131,54 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Новости раздела