"

Голландскую коноплю выращивал у себя житель города Буйнакска

Фото:
3435
1 минута
В Дагестане наркополицейские задержали жителя города Буйнакска, который у себя во дворе выращивал голландскую коноплю, сообщил РИА «Дагестан» представитель пресс-службы Госнаркоконтроля республики Шамиль Сайбулаев.

«Операция по задержанию подозреваемого была проведена в пятницу, 17 июля, сотрудниками Буйнакского межрайонного отдела УФСКН по РД совместно с сотрудниками УФСБ по РД по г. Буйнакску. Местный житель выращивал у себя на территории частного домовладения голландскую коноплю, из которой после созревания получал марихуану», – рассказал собеседник агентства.

По словам Сайбулаева, кусты с коноплей находились на небольшом участке в задней части дома, прикрытые строительными материалами, досками, старыми дверьми и шифером.

«Наркосодержащие растения произрастали в горшках в естественных условиях. Хозяин ухаживал за растениями, следуя специальной технологии. Регулярно поливал и обрабатывал удобрением», – сказал представитель наркоконтроля.

Отметим, что в кругу наркопотребителей голландская конопля считается лучшей. И чтобы выращивать ее на месте, необходимо иметь семена. Этот мужчина заказывал семена по интернету.

«Всего обнаружено 27 кустов конопли. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.231 УК РФ. Санкция для подозреваемого предусматривает лишение свободы сроком до 2-х лет. Следственные действия продолжаются», – заключил представитель УФСКН по РД.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела