"

Главарь бандгруппы и трое боевиков нейтрализованы в ходе КТО в Дагестане

Фото:
2946
1 минута
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий трое боевиков и главарь бандподполья ликвидированы сегодня в селе Анди Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в информационном центре НАК.

В ФСБ поступила информация о том, что в Ботлихском районе Дагестана скрываются несколько лиц, причастных к деятельности бандподполья. В целях предотвращения террористических акций и обеспечения безопасности граждан руководство ФСБ по РД ввело в селе с 5:30 по мск режим КТО. Дом, в котором укрывались бандиты, был блокирован представителями правопорядка.

«На предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться бандиты открыли по ним огонь. В ходе спецоперации четверо боевиков были нейтрализованы. Среди них – главарь так называемого «горного сектора» бандподполья, 24-летний Шамиль Гаджиев. С 2014 года молодой человек находился в федеральном розыске», – рассказали в комитете.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет. На месте боестолкновения обнаружены оружие и боеприпасы.

В настоящее время осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела