"

Героин на сумму более 2 млн рублей изъяли наркополицейские Дагестана

Фото:
5285
1 минута

В Дагестане наркополицейские задержали группу лиц, занимавшихся сбытом героина на территории республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФСКН. Самому младшему из них 50 лет.

Операцию по их задержанию провели сотрудники Хасавюртовского межрайонного отдела УФСКН России по РД. За наркосбытчиками полицейские следили в течение трех месяцев. В ходе разработки подозреваемых, выяснилось, что торговлей «героина» занимаются две женщины: – одна жительница Хасавюрта, а другая - Махачкалы.

«Наркодилерш оперативники задержали на одной из улиц города Хасавюрта в момент, когда они сбыли «условному покупателю» свыше 100 грамм героина. По словам задержанных, наркотики они приобрели у своей знакомой по имени Нина», - рассказал наш собеседник.

Ей оказалась жительница города Черкесск Карачаево-Черкесской Республики. Она периодически приезжала в Дагестан по «делам». Задержали Нину Ешерову в Махачкале. В ее сумочке оперативники обнаружили несколько доз «героина». Следователи установили, что задержанная сама тоже приобретала героин у некого мужчины в городе Кизляр.

«При проведении оперативно-розыскного мероприятия в городе Кизляре был задержан 50-летний Абдулахид Абдулхаликов, уроженец села Чанко Ботлихского района. Его «взяли» в момент сбыта «условному покупателю» 306 грамм «героина». Именно он и являлся главным поставщиком наркотиков», - уточнил сотрудник пресс-службы УФСКН Дагестана Шамиль Сайбулаев.

В итоге изъято до 4000 разовых доз. Наркотик был повышенной концентрации, и при разбавлении его масса могла достигнуть нескольких килограмм. На данный момент все члены группировки задержаны и дают признательные показания. 

Новости раздела