"

Двух солдат на полигоне в Дагестане задавила военная техника

Фото:
5411
1 минута
Военным следственным отделом Следственного комитета РФ возбуждены три уголовных дела после гибели военнослужащих во время занятий по вождению на полигоне «Дальний» в Дагестане, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СКРФ.  

По данным следствия, 17 октября на полигоне «Дальний» проводились занятия по вождению боевых машин в ночных условиях. После окончания занятий, около 23 часов 20 минут, на указанной точке обнаружены тела военнослужащих, которые по предварительным данным скончались от травм, полученных в результате наезда военной гусеничной техники.

«В ходе проведения предварительного следствия установлено, что причиной  гибели  рядовых Стеценко и  Горзу послужило не только нарушение правил вождения и эксплуатации боевой машины, но и ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей капитаном Семеном Рихтерманом, который, являясь руководителем занятий по учебному вождению, не обеспечил безопасность проведения занятий по вождению боевых машин в ночных условиях и надлежащий контроль за личным составом», – говорится в сообщении.

Командир мотострелковой роты войсковой части капитан Рихтерман подозревается в халатности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела