"

Больше двух килограммов наркотика «мефедрон» обнаружено у гостившего в Дагестане жителя Москвы

Фото:
1960
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля РИА «Дагестан». На федеральном контрольно-пропускном пункте «Артезианский» в Дагестане сотрудники ВОГОиП МВД России для проверки остановили эвакуатор. В нем находился пассажир, 35-летний житель города Москвы, являющийся водителем транспортируемого легкового автомобиля, сообщили в пресс-службе дагестанского МВД.

«С помощью служебно-разыскной собаки в салоне перевозимого автомобиля под водительским сиденьем полицейские обнаружили красный полиэтиленовый пакет, в котором было четыре свертка с кристаллическим веществом белого цвета и под задним сиденьем еще два прозрачных пакета с тем же составом», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что пассажир признался в том, что изъятое принадлежит ему и является наркотическим веществом в массе более двух килограммов. Гражданин был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Дальнейшее исследование показало, что данное вещество не что иное, как наркотическое средство «мефедрон».

«Следственным отделом ОМВД России по Тарумовскому району Республики Дагестан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы», – подытожили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела