"

Боевики убили мирного жителя, перепутав его с полицейским

Фото:
6222
2 минуты
26 ноября некоторые интернет-СМИ распространили информацию об убийстве в Махачкале на улице Акушинского возле школы № 42. Убитым оказался тридцатилетний Шамиль Шейхмирзаев.

Как выяснилось позже, бандиты перепутали местного жителя с полицейским, за которым вели охоту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

«Шейхмирзаев не был сотрудником правоохранительных органов, а также не относился ни к каким преступным группировкам. Полагаем, что его убийство произошло по ошибке. Преступники перепутали его машину, полагая, что там находится сотрудник полиции. Убийство, по предварительным данным, было совершено членами «махачкалинской» бандгруппы», – рассказал нам источник в СКР по Дагестану.

По его словам, машина убитого была полностью затонирована – и как часто бывает, такое позволяют себе только работники правоохранительных органов.

«По словам соседей, во дворе ходили слухи, что Шейхмирзаев являлся сотрудником полиции и что в этом районе проживал сотрудник с такой же машиной. Таким образом Шейхмирзаев стал жертвой этой роковой ошибки. Полагаем, что бандиты искали не конкретно какого-то полицейского, а просто сотрудника правоохранительных органов», – отметил источник.

Следователи установили, что стрельба велась из двух автоматических оружий. На месте происшествия были обнаружены 28 гильз калибра 9 мм. На самом Шейхмирзаеве было обнаружено 16 пулевых ранений. Кроме того, был произведен и контрольный выстрел: пуля была обнаружена внутри салона.

«Установлено, что 17 гильз были из одного оружия, остальные из другого. Эти 17 гильз были от пистолета Стечкина. По данному факту была проведена баллистическая экспертиза. Было обнаружено совпадение из других мест происшествий – убийства у гастронома «24» в Махачкале, а также убийства молодого сотрудника полиции на улице Аметхана Султана. Возможно, все эти убийства совершил один и тот же человек», – рассказал источник.

Новости раздела