"

Зульфия Абдулазизова из Кизлярского района приняла участие в конкурсе «Лучший социальный педагог Дагестана – 2015»

Фото:
1797
2 минуты
Социальный педагог Сар–Сарской школы Кизлярского района Зульфия Абдулазизова стала финалистом конкурса «Лучший социальный педагог Дагестана – 2015», который прошел в Дагестанском институте повышения квалификации педагогических кадров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, конкурс прошел в три этапа. На первом этапе участницы демонстрировали свое умение презентовать себя и свою работу. Форму презентации каждый мог выбрать сам, все участники предпочли видеопрезентацию. конкурсантка продемонстрировала свое умение презентовать себя и свою работу. Форму презентации каждый мог выбрать сам. Зульфия Абдулазизова предпочла видеопрезентацию. Её материал, в основном, отличался высоким уровнем владения информационными технологиями и оригинальностью задуманных идей.

Второе конкурсное задание «Я – социальная служба спасения» было связано со знанием нормативных и законодательных актов, которыми должен владеть социальный педагог, а также методами психолого-педагогического сопровождения в той или иной ситуации. Зульфия Саидовна Абдулазизова и в этой номинации выступила как настоящий профессионал своего дела, умело и очень убедительно разрешила две педагогические ситуации и ответила на все предложенные вопросы членами компетентного жюри.

Заключительное задание конкурса состояло в том, что каждый конкурсант должен был провести мастер-класс. Тему мастер-класса участники подбирали самостоятельно. Представительница Кизлярского района выбрала диспут на тему «Толерантность». Вместе с учениками они разработали цветок дружбы, на каждом лепестке которого были отражены правила воспитанного и толерантного человека, то есть считаться с мнением других, быть снисходительным, выдержанным, выносливым и стойким по отношению друг к другу и представителям иной национальности и религиозной принадлежности. Вместе с участниками диспута они распространили лепестки дружбы среди конкурсантов.

По итогам конкурса Зульфия Абдулазизова из Кизлярского района вошла в шестерку финалистов и отмечена благодарностью «Лучший финалист конкурса социальных педагогов Дагестана - 2015».

Новости раздела