"

Заур Курбанов передал в дар Кизлярскому району символ XXII зимних Олимпийских игр в Сочи-2014

Фото:
1734
1 минута
Председатель Комитета по делам молодежи Заур Курбанов посетил Кизлярский район. Цель визита – передача в дар школе и гимназии, в которых учился, предметы олимпийской символики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 27 января текущего года Дагестан стал свидетелем яркого действа – Эстафеты Олимпийского огня. Участником Эстафеты стал и Заур Курбанов, у которого от международного праздника спорта, а именно так принято называть Эстафету Олимпийского огня, остались спортивная форма и факел.

«Такое событие для нашей республики является исторически значимым, поэтому я и решил, что форму и факел нужно отдать туда, где я начинал свой путь, в начале как ученик, а потом уже как учитель – в школу в  с. Первомайское, Кизлярского района и гимназию №1 г. Кизляре», – говорит З. Курбанов.

В селении Первомайское председатель Комитета встретился со школьниками, где говорил об учебе, патриотизме и необходимости постоянного личностного роста.

На встрече присутствовали глава МО «Сельсовет “Косякинский”» А. Магомедов, весь учительский состав школы, а также З. Омарова, учительница родного языка, преподававшая З. Курбанову родной язык с 1992 по 1994 год.

Теперь 5 лучших по итогам года учеников, достигших успеха не только в учебе, но и в спорте и общественной жизни, смогут получать именную стипендию от Заура Курбанова.

«В дар школе Курбанов оставил яркую форму олимпийского факелоносца, а сам факел подарил гимназии №1, где он учился и 3 года преподавал историю», – добавил источник.

Новости раздела