"

Заседание Правительственной комиссии Дагестана по проблемам русскоязычного населения прошло в Кизлярском районе

Фото:
1829
3 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района прошло совместное заседание правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения и Координационного совета по Северному региону Республики Дагестан при Правительстве Республики Дагестан с участием глав муниципальных районов и городских округов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, заместитель министра культуры Республики Дагестан,  директор Республиканского Дома народного творчества Марита Мугадова, ответственный секретарь правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения Наталья Евсеева, заместитель председателя Координационного совета по Северному региону Республики Дагестан при Правительстве Республики Дагестан Олег Артюхов.

Встречал гостей глава Кизлярского района Андрей Виноградов.

Собравшиеся обсудили вопросы состояния и развития культуры народов, проживающих в Северном регионе РД, в рамках подпроекта «Культура и культурная политика Дагестана»; работы, проводимой органами исполнительной власти, муниципальными образованиями Республики Дагестан, по обеспечению сохранности исторических памятников как части христианской культуры, расположенных в республике. Заслушали информацию об исполнении протокола №2 заседания правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения от 25 июня 2014 года «О работе, проводимой учреждениями социального обслуживания населения в городских округах и муниципальных районах «Кизлярский район», «Тарумовский район», «Бабаюртовский район» по оказанию помощи русскоязычным гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации», а также об утверждении планов работы Координационного совета по Северному региону Республики Дагестан при Правительстве Республики Дагестан на 2015 год и плана работы Правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения на 2015 год.

По первому вопросу о состоянии и развитии культуры народов, проживающих в Северном регионе РД, в рамках подпроекта «Культура и культурная политика Дагестана» выступила заместитель министра культуры Республики Дагестан, директор Республиканского Дома народного творчества Марита Мугадова.

Следующей к микрофону пригласили начальника отдела культуры администрации Кизлярского района Лидию Дунаевскую. Она выступила с информацией о состоянии и развитии культуры народов, проживающих на территории муниципального района «Кизлярский район».

Далее выступили заместители глав администрации городов Хасавюрт и Кизляр, Тарумовского и Ногайского районов и другие докладчики.

Об утверждении Плана работы правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения на 2015 год и с информацией об исполнении протокола №2 заседания правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения от 25 июня 2014 года «О работе, проводимой учреждениями социального обслуживания населения в городских округах и муниципальных районах «Кизлярский район», «Тарумовский район», «Бабаюртовский район» по оказанию помощи русскоязычным гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации» выступила ответственный секретарь правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения Наталья Евсеева.
Заместитель председателя Координационного совета по Северному региону Республики Дагестан при Правительстве Республики Дагестан Олег Артюхов озвучил План работы Координационного совета по Северному региону Республики Дагестан при Правительстве Республики Дагестан на 2015 год.

«Завершилась работа совещания концертной программой, подготовленной ансамблем русской песни «Яблонька» и солистами группы «Метроном» Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района», – резюмировал источник.

Новости раздела