"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Кизлярском районе

Фото:
1188
2 минуты
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района в ходе очередного заседания, которое прошло под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой, рассмотрела несколько дел в отношении родителей, несовершеннолетних и их законных представителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии также приняли участие – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, специалист юридического отдела районной администрации Герасим Бархударов, специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова, отдела опеки и попечительства районной администрации Каримат Булатова, представитель отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району, а также Комплексного центра соцобслуживания населения и специалисты Центра занятости населения, Управления социальной защиты населения и социальные педагоги школ.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по статьям: ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.) и ч. 1 ст. 6.10 (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ).

Рассмотрев дела по статье 5.35 КоАП РФ, комиссия решила признать виновными родителей и назначить предупреждение. По статьям ч.1 ст.6.10 и ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ по обоим делам признать лиц виновными и назначить им штрафы на общую сумму 8 тысяч рублей.

На повестке дня также стоял вопрос рассмотрения представления об устранении нарушений административного законодательства направленного прокуратурой, на которое было дано опровержение по многим пунктам.

«Кроме того, члены комиссии утвердили комплексную программу в отношении неблагополучной семьи гражданки В., ранее лишенной родительских прав, проживающей в поселке Киров Кизлярского района», – подчеркнул источник.

Новости раздела