"

Заключительные учебно-тренировочные сборы перед Кубком мира проходят в Кизлярском районе

Фото:
2155
2 минуты
На базе спортивного клуба «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района проходят учебно-тренировочные сборы перед Кубком мира по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт», который стартует 4 июня текущего года в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Двое спортсменов, Рамазан Разаков (МСМК, 63,5 кг) и Башир Таждинов (МСМК, 75 кг), получившие лицензию на поездку и вошедшие в состав сборной команды России, проводят по две тренировки в день под руководством старшего тренера РД по кикбоксингу, заслуженного работника физической культуры Ахмеда Ахмедова. За плечами у его подопечных –  опыт выступлений и победные результаты на соревнованиях подобного статуса. Стоить отметить, что три веса (63,5 кг; 75 кг; 91 кг.) из кикбоксинга рассматриваются как олимпийские, и в случае удачного выступления на Кубке мира они попадут на Всемирные Игры в Лас-Вегасе в 2015 году, а в 2016 году их можно будет увидеть в олимпийской программе. Отрадно видеть наших ребят в двух категориях из трех возможных.

Тренер проводит глубокий анализ после каждого тренировочного занятия, ставит перед ними все новые задачи и идет по пути достижения максимального уровня функциональных возможностей организма (аэробный режим) средствами ОФП и СФП. Ведется работа с каждым по отдельности с целью совершенствования индивидуального технико-тактического мастерства кикбоксеров. Идет процесс углубленного освоения технико-тактических боевых навыков и умений для применения их как в атакующей, так и в контратакующей манерах ведения боя с целью достижения состояния готовности бойца преодолевать сбивающие факторы в случае надобности.

«Некоторые детали, как их называют, коронные формулы достижения желаемых результатов, тренер держит в секрете. Можно только лишь догадываться, что речь идет, скорее всего, о деталях, способствующих повышению психологической устойчивости. Остается надеяться, что запланированные нагрузки Башир и Рамазан выполнят в полном объеме и в качественном режиме», – добавил источник.

Новости раздела