"

За первый квартал 2014 года бюджет МР «Кизлярский район» исполнен на 89%

Фото:
803
1 минута
Бюджет муниципального района «Кизлярский район» исполнен за 1-й квартал 2014 года по доходам на 82% и по расходам на 95%, собственные доходы исполнены на 75,9%, доходы бюджетов поселений – на 96,8%, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в базе доходов за 1-й квартал 2014 г. доля налога на доходы с физических лиц составляет 63%, ЕНВД – 68,4%, налог на имущество физических лиц – 69,1%, земельный налог – 105,3%, акцизы на ГСМ, поступающие в муниципальный дорожный фонд, – 105,3 %, неналоговые доходы – 113%.

При исполнении расходной части бюджета района основное внимание уделяется исполнению расходных обязательств по социально защищенным статьям бюджета района. Все работники бюджетной сферы своевременно получают заработную плату. Отсутствует кредиторская задолженность учреждений бюджетной сферы по оплате коммунальных услуг, питания учащихся 1-4-х классов, налоговых платежей.

Большое внимание уделяется реализации нового Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд». Уже размещены на официальном сайте администрации МР «Кизлярский район» планы-графики закупок, проводятся торги. Исполнение бюджета муниципального района «Кизлярский район» происходит сбалансированно.

Новости раздела