"

За девять месяцев 2014 года в Кизлярском районе отмечен естественный прирост населения

Фото:
1341
1 минута
За девять месяцев текущего года в Кизлярском районе специалистами, осуществляющими государственные полномочия по регистрации актов гражданского состояния, отмечен естественный прирост населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела ЗАГС Анна Жидкова отметила, что по сравнению с прошлым годом за такой же период времени количество зарегистрированных рождений увеличилось на 52 ребенка. Среди новорожденных мальчиков – 604, девочек - 571. Двойни родились в 10 семьях. Самыми популярными именами девочек стали Фатима, Марьям, Патимат, мальчиков – Мухаммад, Магомед, Ислам.

А. Жидкова подчеркнула, что за девять месяцев текущего года отмечено 306 случаев смерти, что на 3 человека меньше, чем за такой же период 2013 года. Из них мужчин – 177, женщин – 129. Средний возраст умерших составил: мужчин – 60 лет, женщин – 68 лет

«Отрадно отметить, что для жителей Кизлярского района ценны семейные узы, о чем свидетельствует количество заключенных браков. Их с начала 2014 года зарегистрировано
306 актов, желающих расторгнуть брак на 74 % меньше. Максимальное число разводов приходится на возраст 25-39 лет», - добавил источник.

Новости раздела