"

Юные казаки Дагестана отличились в мастерстве владения шашкой и верховой езде на межрегиональном конкурсе

Фото:
818
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». Юношеская команда Кизлярского окружного казачьего общества приняла участие в 21-м межрегиональном конкурсе «Казачьему роду нет переводу». Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, мероприятие прошло в станице Старопавловская Ставропольского края с 15 по 18 мая. 

«В конкурсе участвовало более ста юных воспитанников казачьих обществ со всего Ставрополья, из Дагестана, РСО-Алании и КБР. Участники, представляющие 16 команд, выдержали в течение двух дней ряд испытаний. 

После церемонии открытия коллективы презентовали свои домашние задания – визитную карточку с творческим элементом. 

Затем участники мероприятия соревновались в технике владения лошадью, владении шашкой, в конкурсах “Рубка мишени”, “Рубка лозы”, “Рубка каната”, в стрельбе из пневматической винтовки. Переправлялись на лодке через реку, носили в ведрах воду и сбивали предметы арапником (кнутом). В общем командном зачете кизлярские казаки заняли 5-е место.  В рубке шашкой, стрельбе из винтовки и творческом конкурсе удостоились 3-го места», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, по сравнению с предыдущими выступлениями, у дагестанской команды улучшились результаты и есть все шансы выйти в 2020 году на призовые места.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела