"

Воспитатели Кизлярского района приняли участие в семинаре-практикуме «Безопасные дороги детям»

Фото:
1201
1 минута
На базе Пролетарского детского сада Кизлярского района, прошел  семинар-практикум на тему «Безопасные дороги детям», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в целях совершенствования форм и методов работы по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения в дошкольных образовательных учреждениях среди детей, родителей и педагогических коллективов.
Дети в игровой форме в песнях, стихах, инсценировках показали знания правил дорожного движения.

На семинаре воспитателями дошкольных учреждений был предоставлен большой методический материал: планы, наглядные пособия, методическая и художественная литература, разработки праздников, игр-занятий, бесед, плакаты, поделки, альбомы, материал работы с детьми и родителями.

Наиболее интересный и объемный методический материал был представлен МКДОУ «Большеарешевский детский сад» (заведующая детсадом Д. Ефимова), МКДОУ «Юбилейный детский сад» (заведующая Л. Иголкина), МКДОУ «Пролетарский детский сад» (заведующая Т. Афанасьева) и другие.

Далее воспитатели района собрались за «круглым столом». В непринужденной обстановке они поделились опытом своей работы, узнали о новых методах и технологиях в работе с детьми по изучению и профилактике дорожно-транспортного травматизма.

«Гости отметили высокий уровень организации семинара, благодарили за оказанную методическую помощь в работе. Стоит отметить, что в конце семинара-практикума были приняты рекомендации для повышения качества работы данной темы», – добавил источник.

Новости раздела