"

«Ворошиловский стрелок» пришелся по душе молодежи Кизлярского района

Фото:
2282
3 минуты
На днях в стенах Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района, по инициативе районного Молодежного Центра было организовано новое интеллектуальное мероприятие «Ворошиловский стрелок», посвященное 70-летию Победы в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Его почетными гостями стали: Ахмед Ибрагимов - начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму, Абулмуслим Юсупов – специалист отдела по общественной безопасности и антитеррористической деятельности, Хадижат Раджабова - методист ИМЦ Кизлярского района.

Мероприятие прошло при активной поддержке районного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» и Информационно-методического центра Кизлярского района.

«Получивший начало на «Селигер-2008» молодежный проект – «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», благодаря своей простоте и динамизму стал популярным среди молодежи по всей России. Сегодня создано общероссийское движение, на турнирах, чемпионатах и фестивалях которого принимают участие тысячи юношей и девушек из большинства регионов России. Испытать себя в новой форме интеллектуальной игры и проявить свои знания сможет и молодежь Кизлярского района», – отметил А. Ибрагимов

«Интеллектуальное шоу «Ворошиловский Стрелок» - это удачная смесь между «Своей игрой» и «Брейн-рингом». Правила игры очень просты! За игровыми столами встречаются 2 команды — одна играет против другой. Ведущий задает вопросы из самых разнообразных областей знаний. Если игрок знает ответ, он сообщает об этом и предоставляется право ответа. Если ответ верный, то игрок противоположной команды покидает игру. Если неверный, то игру покидает отвечавший!», – подчеркнул источник.

Участниками проекта стали сборные команды Аверьяновской, Александрийской, Краснооктябрьской, Красновосходской, Новоладимирской, Старосеребряковской, Яснополянской и Совхозной №6 школ района. За игровые столы в этот день сели более 40 школьников, которым удалось показать высокий уровень подготовки и достойно представить свое учебное заведение. Запутанные вопросы, прекрасно подготовленные команды-соперников, и большая ответственность не помешали сильнейшим участникам игры выйти в финал.

Таким образом, победителями конкурса стала команда Аверьяновской СОШ, почетное звание серебряных призеров получила команда Нововладимировской школы. Хочется отметить, что в ходе мероприятия был также определен и лучший игрок, им стал капитан команды Старосеребряковской СОШ Мавлид Сагидгаджиев.

«В рамках мероприятия была проведена также акция по раздаче главного символа праздника Великой Победы «Георгиевская ленточка». Каждый, кто получил ленту Победы, отмечал, что волнителен сам факт ношения этой ленты, это своеобразный способ проявить свою неизмеримую благодарность за подвиги и отвагу в то тяжелое время и за возможность жить сегодня», – добавил источник.

Обращаясь к молодежи Кизлярского района, директор Молодежного Центра Татьяна Шумченко отметила: «Ворошиловский стрелок» - это игра для людей любого возраста, есть только одно обязательное качество для игрока – желание учиться. Это игра для умных и целеустремленных, для думающих и увлекающихся, это способ найти себя и завести друзей, это возможность узнать больше и увидеть мир другими глазами. Играйте в увлекательную игру «Ворошиловский стрелок» и заряжайте свой интеллект!»

Новости раздела