"

Вопросы развития инфраструктуры села Грузинское обсудили в Кизлярском районе

Фото:
1160
1 минута
Сегодня в кабинете заместителя главы администрации Кизлярского района Рафаэля Мергинова прошла встреча с жителями села Грузинское, где также присутствовал председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Вячеслав Буров и заместитель главы районной администрации Иса Рамазанов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Темой встречи стало обсуждение социальных вопросов и развития инфраструктуры населенного пункта. Жители села жаловались на слабое электроснабжение, отсутствие газа и неудовлетворительное состояние автодороги и внутрихозяйственных каналов.
Вячеслав Буров объяснил присутствующим о законодательной базе бюджета местного поселения, действующей на основании ФЗ №131 от 6.10.2003 г., и дал пояснения, из каких статей идут расходы на обустройство дорог, электро- и газоснабжения.

Дополняя его слова, Иса Рамазанов отметил, что газификация, водо- и электроснабжение – это вопросы для руководства Кизлярского района являются приоритетными. Обозначенные проблемы муниципальной властью поднимаются на всех уровнях. С учетом интересов жителей Кизлярского района Андрей Виноградов выступил с ходатайством перед Главой РД Рамазаном Абдулатиповым о газификации Кизлярского района. В соответствии с Программой «Социально-экономическое развитие Кизлярского района до 2020 года» и Программы «Поддержка проживающего и возвращающегося в Республику Дагестан русского населения на 2014-2017 годы» все населенные пункты муниципального района «Кизлярский район» будут газифицированы, при достаточном финансировании этот вопрос может решиться значительно раньше.

Источник добавил, что Рафаэль Мергинов обещал в ближайшие дни провести сход граждан с участием всех специалистов и соответствующих служб, на чей адрес поступили жалобы и главы сельской администрации МО «Сельсовет “Новосеребряковский”».

Новости раздела