"

Вопросы по снижению неформальной занятости обсудили в Кизлярском районе

Фото:
1095
1 минута
Сегодня, 12 мая, глава Кизлярского района Александр Погорелов провел совещание по вопросам снижения неформальной занятости, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие консультант контрольного Управления администрации Главы и Правительства РД Абдурахман Гасангусейнов, главы сельских поселений, руководители и специалисты структурных подразделений районной администрации, представители налоговой службы, Пенсионного фонда, Территориального фонда медицинского страхования, Центра занятости, трудовой инспекции и полиции.

Александр Погорелов проинформировал собравшихся о принятых руководством Кизлярского района мерах по выведению из теневого рынка индивидуальных предпринимателей и борьбе с неформальной занятостью.

«Созданной рабочей группой по выявлению граждан, работающих без трудовых договоров, за пять месяцев текущего года удалось проверить 8 сельских поселений. Обследованию подвергли 144 объекта: зарегистрировано – 72; не состоят на учете – 64; прекратили свою деятельность – 8. За этот период удалось оформить 439 соглашений между работодателями и работниками. Кроме того, транспортной инспекции удалось выявить 35 водителей, не имеющих лицензии на перевозку пассажиров», – сказал Погорелов.

По словам главы района, еженедельно рабочая группа по снижению неформальной занятости проводит рейдовые мероприятия. В ходе проверок были обследованы все торговые точки, АЗС, аптеки, цехи по производству товаров первой необходимости и так далее. Со всеми индивидуальными предпринимателями ведутся профилактические беседы по необходимости осуществлять трудовую деятельность в соответствии с действующим законодательством.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела