"

Вопросы организации летнего отдыха и оздоровления учащихся обсудили в Кизлярском районе

Фото:
1325
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации муниципального района «Кизлярский район» прошло заседание комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков под председательством заместителя главы администрации Исы Рамазанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие представители районной администрации, структурных подразделений, Роспотребнадзора, правоохранительных органов и здравоохранения.

В повестку дня входил вопрос «Об организации отдыха и оздоровления детей и подростков на летний период текущего года».

По словам И. Рамазанова, одной из самых востребованных форм отдыха детей являются пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

«В этом году в районе запланирована работа 11 пришкольных оздоровительных лагерей. Все они будут организованы на базах образовательных учреждений, которые соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам и обладают материально-техническим оснащением. Для отдыхающих организован полноценный отдых, включающий различные развивающие, познавательные и развлекательные мероприятия. Для работы с детьми необходимо привлечь квалифицированных специалистов, организовать двухразовое питание. К началу июня летние площадки должны быть полностью готовы к приему детей», – сказал Иса Рамазанов.

На заседании также обсуждались вопросы проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий перед открытием лагерей с дневным пребыванием, обеспечения медицинского обслуживания, организации безопасной доставки групп детей до стационарных оздоровительных учреждений.

Особое внимание члены комиссии уделили организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, на опеке и попечительстве, отметив, что необходимо оказывать поддержку детям данной категории в сборе документов и регулярно проводить индивидуальную работу по вовлечению их в различные формы отдыха.

Новости раздела