"

Во всех учреждениях культуры Кизлярского района прошли часы памяти, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
612
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». Установление памятной даты – День солидарности в борьбе с терроризмом связано с трагическими событиями, произошедшими 15 лет назад в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 городе Беслане погибло 334 человека, среди которых 186 детей.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, накануне в селе Большая Задоевка прошел час памяти «Когда чужая боль становится своей», на котором присутствовали представители районной администрации, учителя и учащиеся Большезадоевской СОШ, представители общественных организаций, работники культуры, аппарат АТК, а также местные жители.

«Вспоминая сегодня жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму как национальному, так и международному. С террористическими актами и их последствиями мы, кизлярцы, знакомы не понаслышке. И наша задача на сегодняшний день предупредить любую возможность совершения подобных противоправных действий», – отметил заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов.

Он также обратил внимание на то, что в этом году отмечается еще один печальный «юбилей» – 20 лет назад в Ботлихский и Цумадинский район вторглись около международные террористы под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба.

«Отпор им дали не только силовые структуры, но и простые дагестанцы», – сказал он.

По словам собеседника агентства, накануне во всех учреждениях культуры района прошли часы памяти, беседы и часы информации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела