"

Вклад МТС «Кизлярагросервис» в проведение операций по выращиванию сельхозкультур увеличился

Фото:
1179
2 минуты
С каждым годом увеличивается вклад МУП МТС «Кизлярагросервис» в проведение основных технологических операций по выращиванию сельхозкультур на полях Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Коллектив МТС под руководством Амира Амирова прилагает все усилия для выполнения максимально возможного объема работ на землях сельхозтоворопроизводителей района, независимо от формы собственности и размера участков.

В течение зимы-весны 2015 года проведено КВП на 207 га ООО «Риск» и ООО «Задоевка». Ударно потрудились трактористы Петр Кожурин, Федор Хачатурян, Залимхан Магомедов и Николай Усков.

Активно участвовали механизаторы МТС и в химобработке озимых колосовых и люцерны – обработано 160 и 110 га соответственно. Здесь отличился Магомед Шахрудинов. Его брат Шамиль Шахрудинов засеял 130 га риса в ООО «Арешевка» и других более мелких хозяйствах в Б.Арешевке и Косякино.

Обычной практикой в МТС является закрепление за опытными механизаторами нескольких единиц техники, что позволяет максимально загрузить и людей, и технику. Так, Шамиль Шахрудинов по завершении сева пересел на комбайн «Лаверда» и убирает озимые в с.Кардоновка. На очереди – участие в уборке в ООО «Аверьяновка». Магомед Шахрудинов по завершении опрыскивания вместе с Кади Гаджиалиевым прессовали сено в с.Южное у мелких фермеров. На днях планируется прессовка соломы в с. Александрия.

С весны этого года в ведение МТС передан районный комбинат благоустройства – МУП «Благоустройство», и у инженера МТС Абдул-Басыра Гамидова прибавилось хлопот. Под его руководством завезен гравий и проведен ремонт дорог в селах Ново-Кохановка, Большая Задоевка, Аверьяновка, Красный Восход, Кардоновка, Ясная Поляна. Водитель «Камаза» Арсен Умаханов и грейдерист Залимхан Магомедов добросовестнно трудятся, выполняя такую нужную жителям района работу.

Портфель заказов у руководителя МТС Амира Амирова расписан на несколько месяцев, что позволяет надеяться на дальнейшее увеличение участия коллектива МТС в наращивании производства сельскохозяйственной продукции в Кизлярском районе.

Новости раздела