"

Вдова участника ВОВ Анна Шуматова и участник венгерских событий Джахпар Гусаров принимали поздравления в честь своих юбилеев

Фото:
1444
2 минуты
Заместитель главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева и председатель Совета ветеранов войны, их вдов, тружеников тыла, пенсионеров Вера Маргунова побывали в гостях у двух юбиляров, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гостей встречали вдова участника ВОВ Анна Шуматова (с. Крайновка) и участник венгерских событий Джахпар Гусаров (с. Пригородное, с/х «Кизлярский»).

Джахбара Гусарова, участника венгерских событий, гости застали за домашними делами. Приезду людей из райцентра он был не готов, но очень обрадовался. Пригласил дорогих гостей в дом.

Поздравляя юбиляра, Светлана Грунева от имени главы администрации района Андрея Виноградова пожелала имениннику здоровья, благополучия и вручила подарок – конверт с денежным вознаграждением и букет цветов.

«Мы благодарны Вам за все, за Ваш труд и достойное служение Родине. Каждый из вас, участников венгерских событий, заслуживает внимания и уважения за тот подвиг, а также за трудовые заслуги в мирное время», – сказала Светлана Грунева.

Вера Маргунова отметила, что российским людям свойственна особая любовь к родному краю и тому месту, где они выросли, к своей Родине: «Это  чувство проявляется в их готовности защищать Отчизну, не жалея сил. Для воинов-«венгерцев», принявших участие в подавлении контрреволюционного мятежа, стало серьезным испытание на прочность, и мы всегда гордимся вашей храбростью и мужеством. Еще раз поздравляем Вас с юбилеем, здоровья Вам, благополучия и удачи во всем».

Следующей принимала гостей Анна Игнатьевна – вдова участника Великой Отечественной войны Евгения Шуматова.

Ей также были переданы поздравления от имени главы администрации района Андрея Виноградова. Подарок – конверт с денежным вознаграждением и букет цветов – был вручен со словами пожеланий.

«Мы благодарны Вам за то, что в годы войны и послевоенное время пришлось трудиться, порой превозмогая физическую и душевную нагрузки.
Каждый ветеран Великой Отечественной войны, их вдовы, труженики тыла заслужили большого внимания и уважения за боевые и трудовые подвиги и достижения, на ваших примерах сегодня мы воспитываем наше молодое поколение», – сказала С. Грунева.
Присоединилась к словам поздравления и пожеланий Вера Маргунова.

После официальных поздравлений гости за чашкой чая побеседовали с каждым из юбиляров. Узнали об их нуждах и тем, чем сегодня занят каждый из них. Вспоминали именинники о своих молодых годах, когда посвящали свои достижения на благо Кизлярского района.

«Провожая гостей, именинники просили поблагодарить главу района Андрея Виноградова за внимание к вдовам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и пожелали всем здоровья, благополучия, мира, добра и успехов в развитии Кизлярского района», – добавил источник.

Новости раздела