"

Валентин Иванов избран атаманом Кизлярского районного казачьего общества

Фото:
2165
2 минуты
Валентин Иванов избран атаманом Кизлярского районного казачьего общества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации. Выборный круг Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества (КОПОКО ТВКО), на котором казаки выбирали нового атамана, совет старейшин, правление и контрольно-ревизионную комиссию, прошел в районе недавно.

«По предложению Совета стариков на рассмотрение круга была представлена кандидатура полковника Валентина Иванова. Выборные казаки - их на круге было 82 человека, проголосовали за кандидата единогласно», – отметил собеседник агентства.

Согласно Уставу Кизлярского районного казачьего общества кандидатами на должность атамана могут быть выдвинуты казаки общества не моложе 30 лет, православного вероисповедания, знающие и соблюдающие традиции казачества, пользующиеся доверием и уважением казаков, обладающие организаторскими способностями, высокой нравственностью в соответствии с христианскими традициями казачества.

Вновь избранный атаман по старой казачьей традиции приведен к присяге (председатель Совета стариков бьет атамана нагайкой по спине). Церемония выборов атамана завершилась возгласом «Любо!». После присяги нового атамана Валентина Иванова состоялись выборы товарища атамана, Совета стариков и суда чести, а также контрольно-ревизионной комиссии.

Участие в церемонии голосования приняли заместитель главы администрации Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукал Алиев, казаки Кизлярского района, атаман Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества (КОПОКО ТВКО) Николай Спирин, представители Северо-Осетинского казачьего общества Александр Бурматов и Александр Кабанов, атаман Тарумовского районного казачьего общества, есаул Михаил Ващенко и атаман Кизлярского городского казачьего общества, есаул Владимир Бабенко.

Обращаясь к Иванову, Зурпукал Алиев от имени главы района Андрея Виноградова и всех его жителей поздравил атамана с избранием на должность. «Убежден, что на столь ответственной должности ваш профессиональный опыт, энергия, управленческий талант и организаторские способности позволят поднять на новый уровень Кизлярское районное казачье общество. Руководство Кизлярского района надеется на то, что вы приложите все усилия для совместной работы по обеспечению безопасности в Кизлярском районе, по охране общественного порядка в населенных пунктах силами казаков и в решении других вопросов», – сказал он.

Новости раздела