"

Вакцинация против гриппа среди взрослого населения началась в Кизлярском районе

Фото:
1263
1 минута
Уже несколько дней в Кизлярском районе проводится кампания по прививкам против гриппа в сезон 2014-2015гг., сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, получены необходимые дозы для вакцинации декретированного контингента (группы риска) и начаты прививки против гриппа взрослого населения. С начала вакцинации уже проведены прививки среди учителей, медработников, работников транспортных учреждений, а в настоящее время также проводится прививочная работа среди работников госучреждений. Первыми прошли вакцинацию депутаты районного Собрания депутатов МР «Кизлярский район» и работники районной администрации.
В ближайшее время планируется получение детской вакцины против гриппа.

Как заявил начальник территориального отдела «Роспотребнадзора» по Кизлярскому району Тайзуллах Каяев, охвачено 90% подлежащего контингента.

«Вакцины, при помощи которых проводится вакцинация среди взрослых и детей, изготовлены отечественными производителями, это “Гриппол” для взрослого населения и “Гриппол-плюс” для детей. Вакцины прошли клинические испытания и используются не первый год. Противопоказанием являются аллергия на яичный белок, острые заболевания (повышенная температура, насморк и т.д.), а также обострение хронических заболеваний», – отметил Т. Каяев.

«Стоит отметить, что прививочную кампанию по Кизлярскому району проводят специалисты центральной районной поликлиники, в том числе фельдшерские пункты в каждом населенном пункте муниципалитета», – добавил источник.

Новости раздела