"

В Цветковской гимназии прошла торжественная линейка, приуроченная к празднованию 69-ой годовщины Великой Победы

Фото:
2045
1 минута
Сегодня в Цветковской гимназии Кизлярского района для учащихся 1-11-х классов была организована торжественная линейка, посвященная празднованию 69-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие подготовили заместитель директора по воспитательной работе Луиза Газимагомедова, библиотекарь села Рабият Талхадаева и работники сельского Дома культуры Набигула Таждинов и Зулпа Салимова.

Открытие мероприятия началось с торжественного вноса Знамени Победы, которое с гордостью пронесли отличники учебы и активисты гимназии.

Ретрансляция по школьному радио сообщила голосом Левитана о начале войны, перенесла участников мероприятия в те страшные годы, когда жители нашей страны ожесточенно боролись с фашизмом.

Песни «Снегири» в исполнении жителя села Ислама Хизроева и «Катюша», исполненная  Зулпой Салимовой, продемонстрировали крепость духа советского народа, отраженного в стихах и мелодиях музыкальных произведений.

Учащиеся 5-6-х классов исполнили танцы «Белые журавли» и «Лучики». А гимназисты 4-го «б» класса прочитали стихи о мире и дружбе.

На линейке с торжественной речью выступила директор гимназии Хава Раджабова, которая поздравила сельчан с 69-ой годовщиной Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

После минуты молчания, которой участники линейки почтили память солдат, погибших на полях сражений, под песню «День Победы» состоялось возложение цветов к памятникам воинам-освободителям.

Новости раздела