"

В целях подготовки к ГИА в Кизлярском районе прошел семинар учителей словесности

Фото:
1321
1 минута
Сегодня на базе Хуцеевской школы состоялся семинар учителей словесности общеобразовательных учреждений Кизлярского района по теме «Подготовка, учащихся к государственной (итоговой) аттестации», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью семинара стало выявление наиболее эффективных форм и методов работы с учащимися для качественной подготовки их к сдаче государственной (итоговой) аттестации и анализ результатов пробного ГИА.

В семинаре приняли участие учителя из 42 школ Кизлярского района. Во время регистрации, которая проходила в фойе школы, гостям вручали красочно оформленную программу мероприятия. Прибывшие на мероприятие учителя совершили маленькую экскурсию по школе.

Вниманию гостей были предложены уроки педагога высшей категории Раисат Магомедовой: «Комплексный анализ текста (подготовка к ГИА по русскому языку)» в 9-м классе, интеллектуальная игра «По следам ГИА» в 6-м классе. Далее в ходе работы круглого стола участники семинара поделились своими впечатлениями, обменялись методическими наработками использования современных технологий на уроках русского языка при подготовке к ГИА. Рассказали о своих методических «изюминках» и выразили общее мнение о том, что подобный обмен опытом работы очень плодотворен и позволяет педагогам совершенствоваться.

«Образ современного учителя – это образ универсального человека, и наша цель – не просто научить, а научить учиться, то есть показать наиболее удобный путь получения информации, ее анализа и грамотного пользования» – отметила в своем выступлении методист МКУ ИМЦ Татьяна Люлина.

По итогам семинара все его участники сделали вывод: методическая культура учителя – особая форма деятельности, выбирается самим учителем,  основным критерием оценки уровня методической культуры учителя является использование в практической деятельности научно-педагогических знаний для совершенствования своей работы.

Новости раздела