"

В Старосеребрявской участковой больнице Кизлярского района прошел выездной медицинский совет

Фото:
2005
3 минуты
На базе Старосеребряковской участковой больницы Кизлярского района прошел выездной медицинский совет главных специалистов Кизлярской центральной районной поликлиники, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым делом делегация врачей в составе главврача ГБУ РД «КЦРП» К. Газиева, заместителя главврача по лечебным вопросам А. Исрапиловой, заведующей районной центральной поликлиники Н. Чапановой, главного педиатра района Т. Иващенко, заведующей акушерско-гинекологической службы Р. Аминовой, заведующей службы скорой медицинской помощи А. Кадиевой, главного экономиста ЦРП Э. Сайпудиновой, а также руководителя ФОМСа Т. Шониной и руководителя страховой компании «МАКС» Х. Саламовой ознакомились с поставленной работой в медучреждении.

Посетив больных, они ознакомились с их жалобами и предложениями. Проверили наличие лекарств, ознакомились с состоянием столовой, складских помещений, котельной, санузлов и сделанным ремонте. В ходе обследования медучреждения М. Малачев рассказал гостям о планах на будущее. Главный врач района похвалил медицинский персонал за хорошо поставленную работу, указал на имеющиеся недостатки и способы их устранения, а также выступил с предложением по озеленению территории.

Уже в ходе медсовета собравшиеся говорили об итогах работы, индикаторах и основных недостатках и способах их устранения.

Главный врач ГБУ РД « КЦРП» К. Газиев отметил, что по сравнению с прошлыми годами работа медучреждений Кизлярского района значительно улучшалась, однако, несмотря на неплохие показатели, необходимо повышать качество работы по обслуживанию пациентов:

«Каждый врач, медсестра и санитарка должны работать так, чтобы пациент и получающий лечение больной мог чувствовать себя как дома. Грамотное обслуживание – это малая часть того, что мы можем сделать для нуждающихся в профессиональной помощи. Чуткость, сострадание и любовь – залог успеха в лечении пациентов и больных», – сказал К. Газиев.

Продолжила выступление главврача района Т. Шонина, она говорила по улучшению материально-технической базой, затронула тему штрафных санкций, нацелила каждую службу на анализ работы всего медперсонала. Выступление Х. Саламовой касалось темы ведения документального учета больных, ибо это сказывается на оценке работы всего медучреждения.

Доложила ситуацию о большом количестве отказа в получении прививок среди родителей новорожденных и младенцев, обратила внимание на младенческую и детскую смертность по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году, указала на недостаточную работу по стационарному лечению, дала рекомендации в организации санитарно-просветительской работы и патронажной работе фельдшерам и медсестерам фельдшерско-акушерских пунктов главный педиатр района Т. Иващенко.

Из доклада Н. Чапановой собравшиеся узнали о профилактической работе, показателях смертности трудоспособного населения, снижении заболеваемости туберкулезом, об усиленной работе по диспансеризации сельского населения и их амбулаторном лечении. По экспертной работе, количестве и результатах первичного выхода на инвалидность по различным заболеваниям выступила А. Исрапилова.

М. Малачев говорил об улучшении показателей по качеству обслуживания населения в 2013 году.

Р. Аминова отметила основные недостатки в работе акушерско-гинекологической службы района, по словам выступающей из 63% профессионально осмотренных качественному исследованию подверглись только 52 % женщин репродуктивного возраста.

Об удовлетворительном оснащении и такой же работе бригад врачей и фельдшеров Станции скорой медицинской помощи и путях устранения недочетов говорила А. Кадиева.
Как начисляется зарплата с учетом категории, общего стажа и месте работы врачей, медсестер и санитарок, а также стимулирующей части заработной платы рассказала Э.  Сайпудинова.

Подводя итоги заседания медицинского совета, главный врач Кизлярского района К.  Газиев отметил, что каждый пациент должен уйти из поликлиники и стационара довольным обслуживанием, получив необходимые лечение и рекомендации. Он также сказал, что в текущем году в медучреждениях Кизлярского района приступят к работе подготовленные специалисты аппаратов УЗИ и заработает рентген-кабинет.

«Стоит отметить, что аналогичные выездные медсоветы прошли в Крайновской и Черняевской участковых больницах», – добавил источник.

Новости раздела