"

В школах Кизлярского района продолжаются мероприятия, приуроченные к 25-летию вывода советских войск из Афганистана

Фото:
1220
1 минута
В школах Кизлярского района продолжаются мероприятия, приуроченные к 25-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, сегодня, 17 февраля, в Краснооктябрьской школе имени Расула Гамзатова прошла торжественная линейка, посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Линейка началась с песни «Пришел приказ». Затем учитель истории П. Раджабова рассказала учащимся о событиях в Афганистане, о соотечественниках, которые героически выполнили свой интернациональный долг.

Заместитель директора по воспитательной работе П. Арабиева продемонстрировала документальный фильм «Правда о десятой роте». В конце линейки все почтили память воинов-афганцев минутой молчания.

В это же время в Впередовской школе прошел классный час «Боль Афгана», посвященный 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Его организатором выступила классный руководитель 10 класса, учитель истории Т. Абасова.

Учащихся 10-11 классов ознакомили с достоверными фактами из истории того времени. Ребята узнали о том, какое число составили потери СССР во время Афганской войны. Также ребятам рассказали и о жителях села Вперед, участвовавших в боевых действиях на афганской земле.

Источник добавил, что в продолжение мероприятия учащимся показали фильм «Боль и надежды Афганистана».

Новости раздела