"

В селе Новогладовка Кизлярского района провели газопровод

Фото:
1812
1 минута
В селе Новогладовка Кизлярского района провели газопровод, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь завершили прокладку газопровода длиной в 1 км 420 метров и строительство газораспределительного пункта, рассчитанного на 300 хозяйств. Работы проводились на средства Благотворительного фонда имени олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева.

На открытие газопроводной линии собрались жители села, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания депутатов МО «Кизлярский район», представители общественности и средства массовой информации.

Поздравить новогладовцев с этим событием также приехал глава муниципалитета Андрей Виноградов и начальник отдела Управления администрации и Главы Республики Дагестан по внутренней политике и территориальному развитию Алибек Алиев. Они и зажгли факел.

В своем выступлении глава района отметил, что для руководства муниципалитета газификация населенных пунктов на ближайшие годы является одним из приоритетных направлений.

«Если в прошлом году газопровод протяженностью 3,5 км запустили в хуторе Виноградный, теперь на очереди 7 км линия к населенным пунктам Малоарешевской сельской администрации», – сказал А. Виноградов.

Завершая выступление, А. Виноградов поздравил женщин с наступающим праздником и сказал, что запуск газопроводной линии - это подарок к 8 Марта.

Много добрых и теплых слов благодарности не заставили себя долго ждать. От имени всех жителей села глава сельского поселения «Сельсовет “Большезадоевский”» Александр Христоев выразил благодарность депутату Народного Собрания РД Сагида Муртазалиева и главе МО «Кизлярский район» Андрею Виноградову за поддержку и внимание к нуждам жителей села.

Источник добавил, что село Новогладовка – это второй населенный пункт в районе, где провели газ за счет внебюджетных средств.

Новости раздела