"

В селе Некрасовка Кизлярского района открыли очередной памятник героям Великой Отечественной войны

Фото:
4293
1 минута
Сегодня в Кизлярском районе открыли еще один памятник, посвященный героям Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На этот раз праздник состоялся в селе Некрасовка сельского поселения «сельсовет Кардоновский».

На церемонии открытия присутствовал заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Рафаэль Мергинов, начальник районного отдела по общественной безопасности и антитеррористической защищенности Зурпукал Алиев, председатель Совета ветеранов войны, вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вера Маргунова, глава сельского поселения «сельсовет Кардоновский» Магомед Багавдинов, председатель Кардоновского Совета ветеранов войны Григорий Воронцов, дети участников Великой Отечественной войны Галимат Магомедова, Ахража Курбанова и Михаил Ушинкин, а также жители села, представители общественности и СМИ.

Праздник, проходивший на школьном дворе, начался с приветственной речи почетных гостей: Рафаэля Мергинова, Зурпукала Алиева, Веры Маргуновой. Выступающие говорили о подвиге советского солдата в годы войны, о том, что из сел Кизлярского района на фронт ушло более 5 тысяч человек, а вернулись домой лишь немногие. Присутствующих на мероприятии школьников, учителей и жителей села поздравили с наступающим Днем Победы и пожелали им мирного неба над головой.

Благодарственную речь руководству Кизлярского района и сельской администрации за воздвигнутый памятник дедам и прадедам произнесли Галимат Магомедова, Ахража Курбанова и Михаил Ушинкин.

Почетную миссию разрезать красную ленту и открыть памятник предоставили Рафаэлю Мергинову, Вере Маргуновой и Магомеду Багавдинову. Завершилась торжественная линейка возложением цветов.

«Стоит отметить, что памятник в селе Некрасовка – второй из числа новых памятных сооружений, построенных в Кизлярском районе к 70-летию Великой Победы. 9 мая в селах Огузер и Нововладимировка будут открыты еще два памятника героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», – добавил источник.

Новости раздела