"

В рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива вредным привычкам» в школах Кизлярского района проходят мероприятия

Фото:
1183
1 минута
В рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива вредным привычкам» в школах Кизлярского района проводится множество мероприятий о здоровом образе жизни и о вредных привычках, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На базе Совхозной СОШ №6 Кизлярского района в акции приняли участие 240 учащихся с 1-го по11-й классы. Учитель физической культуры Анатолий Аликберу, заместитель директора по воспитательной работе Наталья Чебаненко организовали и провели ряд мероприятий – конкурс плакатов и рисунков, сочинений и рефератов, классные часы с презентациями о здоровом образе жизни. В начальных классах состоялись уроки здоровья. Школьный парламент изготовил и распространил памятки среди учащихся и родителей «Если хочешь быть здоровым – занимайся спортом».

В рамках акции также прошли товарищеские встречи по баскетболу с учащимися другой школы – Совхозной СОШ (с. Школьное). Состоялся школьный чемпионат по футболу, лучшим игроком признан ученик 8-го класса Руслан Гаджиев, а 8-й класс стал победителем в соревнованиях. Кроме того, в школе планируется проведение чемпионата по гиревому спорту среди учащихся 9-11-х классов. По словам учителя по физической культуре Анатолия Аликберу, все мероприятия показали, что спорт – это, действительно, альтернатива вредным привычкам.

«Вредные привычки и здоровье несовместимы! Спорт в жизни детей – это интересное увлечение и неоценимая польза для здоровья. Спортивные занятия способствуют умственному и физическому развитию детей. Еще хочется отметить, что ребята с удовольствием принимают участие в спортивной жизни школы и района, их не надо принуждать к занятиям по физической подготовке, что радует нас, взрослых», – сказал учитель.

Источник добавил, что по итогам акции все чемпионы будут занесены на доску почета «Наша гордость – лучшие спортсмены школы».

Новости раздела