"

В рамках празднования Дня народного единства в Кизлярском районе провели тренинг «Я россиянин. Народов много – страна одна»

Фото:
2102
1 минута
Сегодня в преддверии Дня народного единства народов России на базе Аверьяновской школы Кизлярского района прошел тренинг по межнациональному общению «Я россиянин. Народов много – страна одна», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации муниципального района «Кизлярский район». Вела тренинги психолог Новокрестьяновской школы Гульнара Саитова.

В тренингах приняли участие представители активной школьной молодежи сел Аверьяновка, Новокрестьяновка, Первомайское, Южное, совхоза 1-е отделение, психологи образовательных учреждений и специалисты отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова и Анастасия Куц. Гостями мероприятия стали представители аппарата антитеррористической комиссии администрации района Ирина Омарова и Абдулмулим Юсупов.

Основной целью проводимого мероприятия организаторы ставили формирование положительной общегражданской идентичности и гражданского патриотизма, формирование представления о культурном разнообразии России.

Программа тренинга была насыщена и разнообразна. Первая часть была направлена на знакомство участников друг с другом и создание доверительного отношения в группе. Игры и упражнения, несмотря на все различия между людьми, позволяли находить общее среди участниками, что и объединяло их и делало терпимыми друг к другу.

Во второй части тренинга Г. Саитова провела упражнения «История моей семьи в истории Отечества», «Многоликая Россия», «Мудрость народов», «Презентация России на международном фестивале». Ребята проявили интерес к истории своей семьи в связи с историей страны, укрепил свою российскую идентичность, осознание того, что разнообразие народов и культур жителей России является источником ее силы, процветания и богатства.

Новости раздела