"

В Новобирюзякской школе Кизлярского района прошел урок на тему: «Терроризм: его истоки и последствия»

Фото:
2297
1 минута
Общеобразовательные учреждения Кизлярского района проводят большую работу по противодействию экстремизму и терроризму в РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открытый классный час прошел в Новобирюзякской школе на тему: «Терроризм: его истоки и последствия». Организовала мероприятие классный руководитель 7-го класса Саида Рашидова. Целями классного часа были формирование толерантности у учащихся, профилактика межнациональной розни и нетерпимости, ознакомление учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта.

В начале мероприятия Саида Рашидова рассказала учащимся о понятии «терроризм», его возникновении. Она отметила, что правоверный мусульманин не может быть террористом, так как убийство и самоубийство запрещены религией. Ученики читали стихи о жертвах теракта. Ими была оформлена стенгазета под названием «Нет терроризму», зажжены свечи и выставлены игрушки и цветы в память о погибших в террористических актах.

Источник добавил, что в конце классного часа в память о погибших во время войн и террористических актов была объявлена минута молчания.

Новости раздела