"

В Красновосходской школе учащиеся в рамках акции «Дерево мира» посадили 50 саженцев

Фото:
1395
1 минута
На днях учащиеся 8-11 классов Красновосходской школы Кизлярского района во главе с учителем экологии Жанной Бутовой приняли участие в озеленении пришкольной территории, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На помощь ученикам вышли заместитель директора по внеклассной работе Гуржуган Магомедова и председатель родительского комитета школы Хасбул Абдулаев.

Прежде чем приступить к посадке деревьев среди участников акции, которую назвали «Дерево Мира», провели инструктаж по посадке деревьев.

Многие из ребят честно признались, что сажают деревья впервые и были крайне рады предоставленной им возможности. Саженцы ученики получили из школьного питомника.
Кто-то копал лунки, иные подносили перегной, третьи поливали, одним словом дело нашлось для каждого.

В этот день юные экологи Красновосходской школы посадили 50 саженцев: айлант, ясень и белолистку. Теперь дорога, ведущая в школу, где будущей весной зазеленеют молодые деревца, получила название «Аллея мира», в честь предстоящего праздника 70-летия Великой Победы.

Ученик 8 класса Юшков Виталий сказал, что школьники приняли участие в благородном деле: «Такие акции, как “Дерево Мира” не только помогают озеленить наш район, но и способствуют воспитанию настоящих патриотов своего Отечества, любящих свою Родину. “Аллеей мира” мы хотим в очередной раз напомнить о простых человеческих ценностях как “Мир”, “Дружба”, “Жизнь” и конечно же вспомнить о славном подвиге наших дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны ради спасения будущих поколений».

Источник отметил, что данное мероприятие было организовано в соответствии с государственной программой РД «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан на 2014–2016 учебные годы».

Новости раздела