"

В Краснооктябрьской школе Кизлярского района отметили День молодого избирателя

Фото:
1332
2 минуты
Вчера на базе Краснооктябрьской школы Кизлярского района прошла встреча со школьниками, посвященная Дню молодого избирателя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» С. Грунева, депутат районного Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Д. Гаджиев и начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму МР «Кизлярский район» А. Ибрагимов.

Встреча, которую организовал отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» совместно со студентами филиала СПбГЭУ в г. Кизляре, проходила в рамках реализации проекта «Закон».

Как отметил начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» А. Ибрагимов: «Избирательное право является одним из основных прав граждан, которое закреплено в Конституции РФ. Задачей, которую ставим мы перед собой, является просвещение учащихся в вопросах избирательного права и знакомство с проблемами и вопросами, с которыми сталкивается население, в частности молодежь, на выборах».

Приветствовала собравшихся заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» С. Грунева, она поздравила ребят с Днем молодого избирателя.

«Дорогие ребята! Искренне поздравляю вас с праздником – Днем молодого избирателя! Молодежь района должна активно выражать гражданскую позицию и быть готова реализовывать свой гражданский долг, а для этого вам надо знать свои права и обязанности, соблюдать законы Российской Федерации», – добавила она.

Мероприятие состояло из двух частей – теоретической и практической.

Студенты факультета права и экономической безопасности филиала СПбГЭУ в г. Кизляре Н. Антонов и М. Курбанова провели презентацию на тему избирательных прав граждан. Затем учащимся было предложено разделиться на две команды для деловой игры «Избирательная кампания», которую провели Д. Гусейнова и З. Набиева.

Деловая игра оказалась настолько захватывающей, что не оставила равнодушных в зале лиц. Собравшиеся активно вовлеклись в процесс и помогали ребятам решать поставленные задачи.

В результате проведенных мероприятий ученики смогли ознакомиться с правами граждан в области избирательного права и почувствовать себя в роли избирателей и кандидатов в депутаты.

«Стоит отметить, что подобные мероприятия также прошли во всех образовательных учреждениях Кизлярского района», – резюмировал источник.

Новости раздела