"

В копилке Кизлярского района две медали с Первенства России по ушу-саньда

Фото:
1702
1 минута
В копилке Кизлярского района две медали с Первенства России по ушу-саньда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что в Анапе 18 и 19 апреля прошло первенство России по ушу в дисциплине «саньда». На эти зрелищные соревнования съехалось около трехсот спортсменов из 8 федеральных округов России.

От Кизлярского района в составе сборной команды Дагестана на первенство были заявлены 2 участника, оба они чемпионы РД 2015 года: Рамазан Исаков (85 кг, тренер Абдукарим Магомедов) и Шамиль Магомедов (80 кг, воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева по кикбоксингу Хучбара Магомедова).

По итогам соревнований Рамазан Исаков привез домой бронзу, а Шамиль Магомедов – серебро. Оба спортсмена встретились на татами с титулованными бойцами и сумели достойно показать себя. Как сообщили спортивные наставники ребят, их подопечным удалось подняться на почетные ступени пьедестала благодаря желанию выиграть, упорству и ежедневным тренировкам.

«Стоит отметить, что это первые награды с Первенства России в активе спортсменов Кизлярского района по данному виду спорта», – добавил источник.

Новости раздела