"

В Кизлярском районе выявили иностранцев, незаконно занимающихся предпринимательством

Фото:
1487
1 минута
На территории Кизлярского района с 11 января по 28 марта провели работу по снижению неформальной занятости, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Работа проводилась в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление» экономики».

В состав рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации серой заработной платы вошли представители отделов администрации Кизлярского района, федеральной службы по труду и занятости, налоговых органов, Пенсионного фонда, ФОМСа, участковые уполномоченные полиции, главы сельских поселений.

В ходе рейда рабочей группой было проверено 5 сельских поселений Кизлярского района: «сельсовет «Кардоновский», «сельсовет «Новокохановский», «сельсовет «Кизлярский», «сельсовет «Аверьяновский» и «сельсовет «Красноармейский».

Обследование провели на 85 объектах. В результате чего было выявлено 40 не зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Также было установлено 224 человек, с кем работодатели не заключили трудовые соглашения. Из них, за период работы комиссии, легализовали 67 договоров.

Кроме того, членами рабочей группой по снижению неформальной занятости было выявлено 5 иностранных граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующих документов.

В отношении всех нарушителей налогового законодательства составили административные протоколы и провели профилактическую беседу о необходимости встать на налоговый учет.

Первый заместитель главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов отметил, что в администрации района рассчитывают на то, что межведомственное взаимодействие и активизация работы в реализации приоритетного проекта «Обеление экономики», позволит снизить численность «неработающих» граждан трудоспособного возраста, а также повысить объем поступлений страховых взносов во внебюджетные фонды на территории муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела