"

В Кизлярском районе выбрали делегатов на первый съезд дагестанской молодежи

Фото:
1698
1 минута
В конференц-зале администрации Кизлярского района прошла конференция районной молодежи с участием заместителей главы администрации Исы Рамазанова, Светланы Груневой и начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмеда Ибрагимова.
Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, для встречи с молодежью района приехали члены организационного комитета  I-го  съезда дагестанской молодежи под руководством Анны Безруковой.

По словам собеседника, темой для встречи стало избрание делегатов для участия в I-ом съезде дагестанской молодежи, который пройдет 19 ноября 2013 года в городе Махачкале. Его организаторами выступают Общественная палата Республики Дагестан совместно с Комитетом по делам молодежи Республики Дагестан.

Член Общественной палаты РД А. Безрукова и представитель Ассоциации молодежи Дагестана З. Алиева рассказали собравшимся о приоритетных проектах Президента Республики Дагестан, о программах по поддержке предпринимателей среднего и малого бизнеса, социальных проектов отраслевых министерств, о грантах Президента РД, о возможном участии молодежи муниципалитетов в образовательных форумах «Селигер», «Машук», «Каспий». После выступления докладчиков из зала последовали вопросы о доступности кредитования для предпринимателей и ипотеки молодым семьям.

Молодежь Кизлярского района активно изъявила желание стать делегатами I-го съезда дагестанской молодежи и выдвигала свои кандидатуры для избрания. Путем голосования выбрали 14 человек из числа самых активных, инициативных, ответственных общественных деятелей, которые представят Кизлярский район на I-ом съезде дагестанской молодежи.

Новости раздела