"

В Кизлярском районе вручили восемь именных сертификатов на улучшение жилищных условий

Фото:
1192
1 минута
Сегодня в кабинете первого заместителя главы администрации Кизлярского района Герея Гаджимагомедова состоялось вручение сертификатов вдовам участников Великой Отечественной войны Екатерине Погореловой и Анне Гавриш, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вручая жилищные сертификаты, Герей Гаджимагомедов поздравил их обладателей с приобретением долгожданного документа.

«Для руководства Кизлярского района вручение заслуженных сертификатов нашим ветеранам и их вдовам – огромная честь. Мы склоняем головы перед вами и подвигом ваших мужей. Вы ковали Великую Победу не только на полях сражений, а также в тылу у заводских станков.

Наш долг сегодня создавать для вас достойные условия проживания, поэтому руководство муниципалитета во главе с Андреем Виноградовым и депутатом Народного Собрания Республики Дагестан от Кизлярского района Сагидом Муртазалиевым принимают в этих вопросах непосредственное участие.

В Кизлярском районе сертификаты на улучшение жилищных условий получило уже 52 человек. Сегодня мы вручаем восемь именных сертификатов ветерану Великой Отечественной войны и их вдовам. Это не только заслуга министерства труда и социального развития, а также специалистов управления социальной защиты населения Кизлярского района, чей профессионализм помог ускорить работу по сбору соответствующих документов», – сказал Г. Гаджимагомедов.

Следующие получатели жилищных сертификатов: Владимир Шевчук, Мария Сергеева, Нина Харитонова, Патимат Меджидова, Раиса Тюрина и Екатерина Судина, по состоянию здоровья не смогли присутствовать на церемонии вручения жилищных сертификатов. Поэтому заместитель главы районной администрации Светлана Грунева, председатель районного Совета ветеранов войны, тружеников тыла и вдов Вера Маргунова, начальник УСЗН Кизлярского района Мария Медалиева и специалист-эксперт по вопросам ветеранов Айшат Кадиева навестили пенсионеров по месту их проживания, где и вручили долгожданные документы на улучшение жилищных условий.

Новости раздела