"

В Кизлярском районе торжественно вручили паспорта молодым гражданам Российской Федерации

Фото:
1171
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, свой первый в жизни серьезный документ – паспорт получили восемнадцать юношей и девушек. Обычная процедура получения главного документа накануне Дня Конституции превратилась для ребят в настоящий праздник.

Паспорта вручали заместитель главы администрации Иса Рамазанов, начальник УФМС РФ по Кизлярскому району Ирина Мелькунова, председатель правления ДРОБФ им. С. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму районной администрации Ахмед Ибрагимов. Они нашли много хороших слов для поздравлений, всем пожелали здоровья, успехов в учебе и помнить о том, что быть гражданином России это не только ответственно, но и почетно.

«Получение паспорта гражданина Российской Федерации дает широкие права, но вместе с ними накладывает большие обязанности. Долг каждого – высоко пронести по жизни честь и достоинство гражданина России» – такими словами открылась торжественная церемония вручения паспорта. Виновникам торжества объяснили значимость Конституции РФ и паспорта в их жизни, их права и обязанности.

Вместе с паспортом ребята получили памятные подарки. Солисты эстрадной группы «Метроном» Центра традиционной культуры России присоединились к словам поздравлений и подарили музыкальный номер.

Новости раздела