"

В Кизлярском районе стартовал ІІІ-ий турнир по футболу памяти Петра Стаценко

Фото:
1617
1 минута
Сегодня в Кизлярском районе стартовал третий турнир по футболу среди юношей 1996-1999 годов рождения, посвященный памяти Петра Стаценко, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, первый этап турнира будет проходить по шести зонам: Кардоновская, Цветковская, Новокрестьяновская, Совхозная, Александрийская, Красновосходская.

По итогам игр победители зон встретятся в финале соревнований, которые пройдут на центральном стадионе города Кизляра 22 сентября текущего года. Уже определились имена двух финалистов – команды Большезадоевской школы и Цветковской гимназии. Следующими встретятся игроки Новокрестьяновской зоны.

По словам организаторов турнира, начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмеда Ибрагимова, задачей проведения игр является пропаганда здорового образа жизни.

«Одна из главных целей проведения нашего турнира – это увековечивание памяти общественно-политического деятеля, внесшего большой вклад в развитие основ межнациональной дружбы на Кизлярской земле, – Петра Стаценко. На протяжении трех лет учащиеся принимают активное участие в играх по футболу, что позволяет не только определить самую сильную команду, а также повысить спортивное мастерство.  Профилактика преступности и наркомании в молодежной среде еще одна из основных задач», – отметил А. Ибрагимов.

«Стоит  отметить, что данный турнир проводится в рамках спартакиады сельских поселений, стартовавшей в начале текущего года. Администрация Кизлярского района ставит приоритетом создание условий для активных занятий физической культуры и спортом жителей Кизлярского района всех возрастов и пола», – добавил источник.

Новости раздела