"

В Кизлярском районе состоялся открытый турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню Конституции Дагестана

Фото:
1546
1 минута
В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан в Кизлярском районе прошел культурно-спортивный фестиваль «Дагестан – единый народ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В программу фестиваля входили открытый турнир по пляжному волейболу и культурная программа. Зрелищное мероприятие развернулась на берегу Каспийского моря в селе Крайновка.

Несмотря на жаркую погоду, соревнования вызвали большой интерес у молодежи района и любителей пляжного волейбола. Участниками мероприятия стало 11 любительских команд. Обязательным условием участия в игре было присутствие в команде представительницы прекрасной половины человечества.

Организатором фестиваля стали отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район», молодежный многофункциональный Центр Кизлярского района и Кизлярское районное местное отделение ВПП «Единая Россия», при поддержке администрации сельского поселения «сельсовет Крайновский».

Официальные спонсоры соревнований были отмечены благодарственными письмами от главы МР «Кизлярский район» Андрея Виноградова за помощь в организации мероприятия и вклад в развитие патриотизма и гражданственности молодежи Кизлярского района.

В упорной борьбе победителями турнира стала команда «ОМВД Кизлярского района» в составе Исака Омарова, Магомедрасула Алиева, Татьяны Шумченко. На втором месте оказалась команда «Оптимисты» в составе Али Тажудинова, Шамиля Багарчиева, Патимат Ибрагимовой. Третьей стала команда «Патриоты» — Ахмед Ибрагимов, Хабиб Исмаилов, Эльнара Алханова.

Награждение финалистов прошло в торжественной обстановке. Герей Гаджимагомедов вручил победителям сертификаты, представленные спонсорами турнира. Наградой за первое место стал сертификат на сумму 5 тысяч рублей, за второе место - 3 тысячи рублей и сертификат на 2 тысячи рублей за третье место.

Кроме спортивных состязаний участники турнира смогли насладиться отдыхом на море и концертной программой, подготовленной районным Центром традиционной культуры народов России.
загрузка карты...

Новости раздела