"

В Кизлярском районе состоялось заседание Общественного Совета

Фото:
1635
2 минуты
В конференц-зале администрации Кизлярского района прошло заседание Общественного Совета под председательством Ахмедпаши Амирилаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации  муниципалитета.

В его работе приняли участие члены Общественного Совета, а в качестве приглашенного был заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов.

На повестке дня стояли вопросы по отчету о работе Общественного Совета за 2014 год, а также отчет о работе комитетов Общественного Совета за 2014 год.

По первому вопросу выступил председатель Общественного Совета при администрации Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев. Он рассказал о мероприятиях, которые были проведены совместно со структурными подразделениями администрации МР «Кизлярский район», плановых мероприятиях, участии членов Общественного Совета в общественной, культурной, спортивной и духовной жизни района.

Также члены Общественного Совета принимали активное участие как в районных, так и в республиканских мероприятиях, проводимых на муниципальном и республиканском уровнях.

«В Год культуры самыми яркими из проводимых в районе мероприятий стали: День Победы, День народного единства Дагестана, 85-летие Кизлярского района, акция в поддержку жителей Крыма и многие другие.

На протяжении года Общественный Совет большое внимание уделял решению насущных проблем жителей района: нехватке питьевой и поливной воды, плохому состоянию межпоселковых и внутрипоселковых дорог, газификации населенных пунктов, объектам социального назначения (клубам, спортзалам, ФАПам и т.д.), – сказал выступающий.

Кроме того, председатель Общественного Совета отметил работу комитета по общественной безопасности (председатель Назим Аскеров), комитета по развитию и защите малого и среднего бизнеса (председатель Махмуд Гаджиев), комитета по вопросам труда, социальной политике, охраны здоровья, делам ветеранов (председатель Вера Маргунова) и комитета по вопросам инноваций, инвестиций, устойчивого развития района (председатель Курамагомед Абдулмуслимов).

Далее Ахмедпаша Амирилаев рассказал о задачах и планах на предстоящий 2015 год. Он говорил о необходимости активизировать и конкретизировать работу членов Общественного Совета в Кизлярском районе.

Заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов заверил членов Общественного Совета в полной поддержке деятельности и инициативы Совета со стороны руководства муниципалитета.

По второму вопросу с отчетами выступили председатели комитетов при Общественном Совете. Они говорили о проблемах, результатах своей работы, об активности населения в решении вопросов санитарного состояния улиц, подворья и территорий сельских поселений.

Подводя итоги заседания Общественного Совета Ахмедпаша Амирилаев отметил, что в Кизлярском районе создана Общественная Палата с идентичными целями и задачами, и в этой связи предстоит соревнование между двумя институтами гражданского общества: «Наша главная цель поднять роль общественных организаций в обществе, быть связующим звеном между властью и народом».

Источник добавил, что завершилось заседание Общественного Совета поздравлениями с наступающим Новым годом.

Новости раздела