"

В Кизлярском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
941
1 минута
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района в ходе седьмого заседания, которое прошло под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой, рассмотрела несколько дел в отношении родителей, несовершеннолетних и их законных представителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии также приняли участие – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, начальник юридического отдела районной администрации Мурад Абилиев, специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова, отдела опеки и попечительства районной администрации Каримат Булатова, представитель отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району, а также Комплексного центра соцобслуживания населения и специалисты Центра занятости населения.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по статье ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.).

Рассмотрев дела, комиссия решила по четырем делам признать виновными родителей. В отношении одного родителя производство решили прекратить.

Члены комиссии также обсудили прочие вопросы, связанные с профилактикой безнадзорности, суицида, неохвата учебным процессом на предстоящий год.

«Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла решение: с сентября текущего года совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений еженедельно производить выезды по сельским поселениям с целью выявления несовершеннолетних, уклоняющихся от учебного процесса, а также родителей, должным образом не исполняющих свои родительские обязанности», – подчеркнул секретарь комиссии Валентин Бурьянов.

Новости раздела