"

В Кизлярском районе состоялось чествование педагогов образовательных учреждений

Фото:
635
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». Накануне, в рамках празднования дня учителя в Краснооктябрьской школе имени Расула Гамзатова прошло чествование педагогов образовательных учреждений района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить с профессиональным праздником учителей района пришли глава района Александр Погорелов, первый заместитель главы администрации района Расул Газимагомедов, председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев и другие официальные лица.

В своей поздравительной речи Александр Погорелов отметил роль учителя в современных условиях, от которого зависит, каким будет общество и будущее нашей республики.

«Учитель – это образец скромности, образованности, душевности и порядочности. На протяжении всей жизни мы с теплотой и благодарностью вспоминаем школьные годы, своих первых учителей.

В школах нашего района в разное время работало немало учителей и руководителей, имя каждого из них достойно записи в Книге Почета золотыми буквами. И сегодняшнее поколение педагогов достойно продолжают их дело», – сказал глава муниципалитета.

Со словами поздравления и благодарности в адрес учителей обратились председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, начальник отдела образования Абдулхалим Абасов, председатель профсоюзной организации работников образования Кизлярского района Турсун Имартов.

На торжественном мероприятии за высокое педагогическое мастерство, достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся, и в честь профессионального праздника – День Учителя цветами и почетными грамотами администрации МР «Кизлярский район» были награждены педагоги района.

Для учителей и гостей праздника, артисты Центра традиционной культуры народов России, вокальное трио «Метроном» и воспитанники Краснооктябрьской школы подготовили праздничный концерт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела