"

В Кизлярском районе состоялась встреча по вопросу земель отгонного животноводства

Фото:
526
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Александр Погорелов встретился накануне с председателем Общественного Совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД и членом Общественной палаты РД Вагабом Казибековым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На встрече обсуждался вопрос о целевом использовании земель отгонного животноводства, на которых воздвигнуты жилые строения.

На данный момент Общественной палатой проводится мониторинг по вопросу земель отгонного животноводства для полной и развернутой картины, происходящей не только на территории Кизлярского района, но и в республике в целом. По словам Вагаба Казибекова, Общественной палате и ему лично важно мнение власти и людей по данному вопросу.

Александр Погорелов выступил с инициативой о проведении круглого стола с участием представителей Акушинского, Ботлихского, Гунибского, Цунтинского и Гергебельского районов, которые имеют земли отгонного животноводства на территории Кизлярского района, а также представителей Общественной палаты Республики Дагестан. Данную инициативу поддержал Вагаб Казибеков.

«Хочу поблагодарить Александра Погорелова за объективный и открытый диалог, а также за неравнодушие к данному вопросу», – прокомментировал встречу Казибеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела