"

В Кизлярском районе состоялась военно-спортивная игра «А, ну-ка, парни!»

Фото:
1782
1 минута
Накануне Дня защитника Отечества в спортивном зале Совхозной школы Кизлярского района прошел финальный этап ставшей уже традиционной, военно-спортивной игры «А, ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участниками финальной игры стали команды Аверьяновской, Красновосходской, Александрийской, Краснооктябрьской, Кардоновской школ, Совхозной СОШ №6 и Цветковской гимназии, занявшие первые места на зональных этапах игры.

С первого конкурса «Смотр строя» команды доказали, что борьба между ними предстоит не шуточная. Командам необходимо было пройти тест на выносливость, скорость, меткость, выдержку и закалку в следующих конкурсах: комбинированная эстафета, разборка и сборка автомата, стрельба по мишеням, подтягивание на перекладине, надевание противогаза, а также испытание со скакалкой и все это на время.

Почетные гости мероприятия, среди которых были представители отделения военного комиссариата по Кизлярскому району, общественной палаты муниципального района «Кизлярский район», председатель Фонда «ИВА» и многие другие отметили, что игра максимально приближена к современным реалиям, с которыми ребятам предстоит столкнуться в ходе прохождения службы в рядах Российской Армии.

По итогам конкурса победителем стала команда Цветковской гимназии, второе место у ребят Александрийской школы, ну а третье место заняли представители Совхозная СОШ №6, которые были награждены грамотами, кубками и ценными призами администрации МР «Кизлярский район».

«Стоит отметить, что команда-победитель представит Кизлярский район на республиканском этапе соревнований», – добавил источник.

Новости раздела