"

В Кизлярском районе состоялась игра-викторина «Знатоки истории»

Фото:
1273
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района прошла интеллектуальная игра-викторина «Знатоки истории», приуроченная Победе в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие проходило в рамках комплексной программы «Патриотическое воспитание граждан».

В игре-викторине, организатором которой выступил районный отдел культуры, приняли участие 3 команды из сельских школ: Новокрестьяновской СОШ, Большебредихинской СОШ и Михеевской СОШ.

По словам источника агентства, игра включала в себя несколько секторов: исторические события; исторические места; великие полководцы; литература и искусство,  подвиг воина; краеведческий вопрос; общие вопросы; видео вопрос.

Оценивало участников компетентное жюри в составе начальник отдела культуры, заслуженный работник РД и РФ Лидии Дунаевской, директор центра традиционной культуры народов России МР «Кизлярский район», заслуженный работник культуры РД Евгении Лазаренко, председателя совета ветеранов МР «Кизлярский район» Веры Маргуновой, методиста по истории информационно -методического отдела Тамары Гусейновой.

С самого начала с большим отрывом от других команд лидером игровой викторины стала команда Новокрестьяновской СОШ, под названием «Горячие сердца», которая в итоге и одержала победу. Второе место заняла команда под названием «Смихеевская» Михеевская СОШ, в команде были одни мальчики, но это не помешало им обойти команду Большебредихинской СОШ, которая на 90 % состояла из девочек. А команда «Патриоты» Большебредихинская СОШ заняла третье место.

Моргунова Вера Гавриловна поблагодарила работников культуры в лице его начальника Л.И. Дунаевской за организацию данного мероприятия.

По словам источника, ребята показали не только интеллектуальную, но и творческую подготовку к данному мероприятию. Все команды-участницы подготовили несколько номеров художественной самодеятельности на военно-патриотическую тематику.

По окончанию игры команды были награждены дипломами, а каждый участник памятным подарком.

Новости раздела