"

В Кизлярском районе рассмотрели 16 дел по несовершеннолетним и их законным представителям

Фото:
1102
1 минута
В ходе четвертого заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района было рассмотрено 16 протоколов об административных правонарушениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Комиссия прошла под председательством Исы Рамазанова. В работе комиссии также приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Вячеслав Свекольников, детский педиатр Ирина Смотрова, специалист отдела опеки и попечительства Людмила Сайпудинова, заведующая отделения социального обслуживания детей и семей с детьми Светлана Шихшаева КЦСОН, а также специалисты отдела образования, ЦЗН, ИМЦ Кизлярского района.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по ч. 1 статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ (Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). Статья 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Рассмотрев протоколы, комиссия решила по всем делам признать виновными родителей. По 14 делам были назначены максимальные штрафы, в отношении двух вынесено предупреждение. В процессе их рассмотрения провели беседы с несовершеннолетними, которые ведут бродяжнический образ жизни, совершают кражи. В результате проведенных профилактических мероприятий одна гражданка заверила, что больше не будет злоупотреблять спиртными напитками, наведет порядок в квартире, то есть изменит свой образ жизни. В ходе рассмотрения дел затрагивались различные вопросы, в том числе и касающиеся семейного неблагополучия, ответственности родителей за воспитание детей.

Новости раздела